Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Ряжский колледж им. Героя Советского Союза А.М.Серебрякова

Конкурс "Лучший диагност электрооборудования".

В дни недели механической специальности 6 и 7 апреля 2021 года по дисциплине "Устройство автомобилей и тракторов" был проведен конкурс среди студентов 4 курса на звание "Лучший диагност электрооборудования".

Для выявления лучшего специалиста, были подготовлены неисправности по системе зажигания: неисправности по участки цепи тока низкого напряжения и по участку цепи тока высокого напряжения.

Участие в конкурсе в группе 4204 приняли студенты - Игумнов Никита и Аброров Самандар. От группы 4104 Шибков Алексей и Бородавкин Александр.

Конкурс проводился в лаборатории ремонта электрооборудования, на двигателе – ЗМЗ-53. Кроме этого были использованы - электрический тормозной стенд по обкатке и испытанию двигателей, инструменты, переносная контрольная лампочка 12 Вольт, щуп, набор ключей.

В ходе выполнения конкурса - студент Игумнов Никита быстрее всех определил и устранил практически все неисправности по цепи низкого напряжения, но не справился с одной неисправностью. Студент Аброров Самандар определил контрольной лампочкой разрыв электрической цепи, подсоединил правильно провода высокого напряжения к свечам зажигания, но также не смог справиться одной неисправностью.

Студенты группы 4104 Шибков Алексей и Бородавкин Александр дольше справлялись с заданием и до конца не выполнили.

Итоги: каждый из них определил два дефекта. С одним дефектом не справились все. Результат был оценен по времени затрачиваемом на выявленные два дефекта.

Быстрота выполнения поиска неисправностей у студента группы 4204 Игумнова Никиты была связана с бесценным опытом полученным во время подготовки и участия в Региональном Чемпионате WorldSkills Рязанской области 2021, прошедшем на площадке в ОГБПОУ "Ряжский колледж".

Конкурс был организован преподавателем Тимофеевым Иваном Семеновичем. 

Скриншот 08 04 2021 144213  Скриншот 08 04 2021 144231

Скриншот 08 04 2021 144246  Скриншот 08 04 2021 144302

 

Обучение преподавателя колледжа Миловановой О.И. в академии WorldSkills в г.
Производственная практика у студентов 4 курса продолжается. Продолжается производственная практика у...
Продолжение практики у студентов - строителей. Продолжается практика у студентов...
Завершение экзаменов по профессиональным модулям. В колледже завершаются экзамены по профессиональным...
Вручение дипломов выпускникам. 26 июня 2021 года в колледже были вручены...
© 2020 Ряжский Колледж. Все права защищены