Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Ряжский колледж им. Героя Советского Союза А.М.Серебрякова

Встреча с председателем общества "Боевое братство" в общежитии ОГБПОУ "РДТ"

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Эта дата в России никого не оставит равнодушным. Через многие семьи открытой раной прошла эта война. Что бы не говорили в настоящее время, и сколько различных мнений не высказывалось бы, Афганистан являлся и является олицетворением героизма, интернационализма и братской помощи советского народа Афганистана.

Накануне этой знаменательной даты в общежитии Ряжского дорожного техникума состоялась встреча с участником боевых действий в РА 1986-1988гг., нашим земляком, председателем общества "Боевое братство" Бирюковым Олегом Юрьевичем. Он очень подробно и эмоционально рассказал о той настоящей войне в Афганистане, с её настоящими буднями, с её смертями и победами.

Бирюков О.Ю. служил в бригаде спецназа, так называемыми "Охотниками за караванами". Он рассказал, что в Афганистане проходили службу более 170 ряжцев, из них четверо погибли.

Были продемонстрированы фотографии с войны.

Ребята с большим вниманием отнеслись к рассказу воина-интернационалиста, задавали интересующие их вопросы. Было видно, что эта тема не безразлична для подрастающего поколения. В заключение беседы ребята заверили Бирюкова О.Ю. в том, что они будут достойны памяти участников той войны.

BL3u O40RJs NP 6te9T y8

Обучение преподавателя колледжа Миловановой О.И. в академии WorldSkills в г.
Производственная практика у студентов 4 курса продолжается. Продолжается производственная практика у...
Продолжение практики у студентов - строителей. Продолжается практика у студентов...
Завершение экзаменов по профессиональным модулям. В колледже завершаются экзамены по профессиональным...
Вручение дипломов выпускникам. 26 июня 2021 года в колледже были вручены...
© 2020 Ряжский Колледж. Все права защищены